18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

#ДеньПамятиискорби2026

14:33 22.06.2026 16+
322
#ДеньПамятиискорби2026
22 июня - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война — самая страшная и жестокая в истории нашей страны. Война, которая унесла миллионы жизней, разрушила тысячи городов и сел, но не сломала дух нашего народа.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день жители села Хилогосон собрались у Мемориала, что бы почтить память о погибших и отдать дань уважения тем, кто защищал Родину.
Напомнили о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Зажгли свечи (акция "Свеча Памяти") и почтили павших минутой молчания (Всероссийская акция "Минута молчания").
В библиотеке познакомились с книжной выставкой "Горечь начала: 22 июня 1941", на которой представлены художественные и историко-документальные книги, воспоминания участников войны, фотоальбомы , посвященные событиям 1941 - 1945 г.
Цель выставки:
Показать важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне, рассказать о подвигах советского народа, познакомить с историей войны и ее последствиями. 


Четыре года страшных испытаний...
Потери, жертвы, искалеченные Судьбы...
Война... и тысячи людских страданий!..
ИМЁН ГЕРОЕВ – НИКОГДА НЕ ПОЗАБУДЕМ!!!

Пусть мирных дней отсчёт ведёт Отчизна!
Людьми пусть правят только МИР и ДОБРОТА!
Пусть будет ДЕНЬ ПОБЕДЫ над фашизмом -
ПОБЕДОЙ МИРА на Планете НАВСЕГДА!..

Пусть люди этот День не позабудут!
Пусть Память свято сохранит те Имена,
Которые приблизили ПОБЕДУ -
Ценою Жизни, зачеркнув слово, «война»…

Четыре года испытаний страшных!..
ПАМЯТЬ ВСЕМ ПАВШИМ!.. НЕ ВЕРНУВШИМСЯ ДОМОЙ!..
ПОКЛОН ТЫЛОВИКАМ!.. -  НА СМЕНУ ВСТАВШИМ!..
ВСЕМ кто ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ – ПОКЛОН ЗЕМНОЙ!!!
Ольга Климчук
Мы помним! Мы гордимся!

#ДеньПамятииСкорби #22июня #СвечаПамяти #МинутаМолчания #НашаПамять #Хилогосон #ВеликаяОтечественная #НиктоНеЗабыт
Оставить сообщение