Администрация Хилокского муниципального округа и Комитет образования поздравляет ветерана педагогического труда Евдокию Иннокентьевну Абалмасову!
13:49 22.06.2026 16+
Администрация Хилокского муниципального округа и Комитет образования поздравляет ветерана педагогического труда Евдокию Иннокентьевну Абалмасову!
Евдокия Иннокентьевна, примите самые искренние поздравления со знаменательной датой — 90-летием со дня вашего рождения!
Вся жизнь Евдокии Иннокентьевны является ярким примером преданности своему призванию. Окончив историко-филологический факультет Читинского государственного педагогического института им. Н.Г. Чернышевского в 1961 году, она связала свою судьбу со школой в селе Бада, где проработала учителем истории до 2010 года.
Педагогический стаж Евдокии Иннокентьевны составляет полвека, более 50 лет. Это целая эпоха, наполненная трудом, мудростью и любовью к детям.
Она — не просто учитель, передающий знания, она мудрый наставник и маяк для своих коллег , к которому всегда можно обратиться за советом, поддержкой или идеей.
Евдокия Иннокентьевна имеет многочисленные награды, среди них:
Звание «Отличник народного просвещения»-1984г, Звание «Пропагандист-методист»-1987г, Звание «Старший учитель»-1990г, Медаль «Ветеран труда»-1985г.
Даже находясь на заслуженном отдыхе, Евдокия Иннокентьевна ведет активный образ жизни, является человеком с большим сердцем, чьи добрые дела отзываются эхом во всём нашем селе.
Желаем юбиляру, Евдокии Иннокентьевне, доброго здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мира! Ваш пример вдохновляет нас всех.