Специалисты МУК МСКО Хилокского муниципального округа провели праздничную программу « Выпускной 2026 года»
13:13 27.06.2026 16+
Специалисты МУК МСКО Хилокского муниципального округа провели праздничную программу « Выпускной 2026 года». 26 июня на центральной площади г.Хилок состоялось одно из самых трогательных и ярких событий года: в этот день школьники прощаются с детством, а город словно замирает, чтобы разделить с ребятами этот важный момент.
Традиционно выпускники школ № 10 и № 13 отмечают праздник красоты, единства и новых волнений.Атмосфера наполнена особой смесью радости и лёгкой грусти: выпускники в нарядных платьях и костюмах, взволнованные родители с камерами в руках, учителя, для которых этот вечер — ещё и повод для гордости.
Программа была насыщенная. Со сцены звучали поздравления от ВРИП Главы Хилокского муниципального района Ермолаева Александра Николаевича, представителей администрации, комитета образования и директоров школ. Особое внимание уделяют медалистам: им вручают медали, почётные грамоты и благодарственные письма за отличную учёбу, и активную жизненную позицию. Не забывают и про ребят, отличившихся в спорте, творчестве и общественной работе — им вручены отдельные награды и тёплые слова. Многие родители наших выпускников получили благодарственные письма от администрации Хилокского муниципального округа. Без их заботы, участия в жизни ребенка не было б хорошего результата.
Важная часть праздника — напутствия. Их произносят не только официальные лица, но и любимые учителя, и родители. От имени всех родителей прозвучали слова благодарности педагогам, вспомнились смешные и трогательные моменты школьных лет и пожелания ребятам уверенно идти вперёд. В программе прозвучали музыкальные поздравления.
Хочется отметить, что хилокчане с нетерпением ждали этот праздник, поэтому площадь была заполнена добрыми, отзывчивыми людьми.
Дорогие выпускники! Пусть впереди вас ждёт множество возможностей, смелых решений и больших побед. В добрый путь!